必追踪人气健身女神IG!一起练出马甲线和性感俏臀吧!

最近更新:2017年11月

近年来不只是男生,女孩们之间也刮起了一股健身风潮,瘦不再是美的代名词,而是结合曲线和力量的体态才是真正的美,来看看这些在IG上有百万粉丝追踪的健身女神和她们分享的各种健身、运动和饮食习惯,看完绝对让你也想上健身房、练出一身完美曲线,以及打造一个更健康的生活方式!


1. Michelle Lewin, @michelle_lewin

帐号:https://www.instagram.com/michelle_lewin/

最受欢迎的健身美女非Michelle Lewin莫属了,她的IG上晒的都是她一系列的健身生活以及好身材照,看她的照片就知道,骨感早就不流行了,Michelle结实、毫无赘肉、凹凸有致的体态才是真正HOT!

@michelle_lewin


2. Anllela Sagra, @anllela_sagra

帐号:https://www.instagram.com/anllela_sagra/

另一位超人气健身女神Anllela Sagra是来自哥伦比亚的健身女模,有900多万人追踪的她,性感腹肌、马甲线、翘臀样样俱备,更不公平的是,她还有一张天使脸蛋啊!Anllela经常在IG上上传她的健身日常,超完美的比例让男生女生都梦寐以求!

@anllela_sagra


3. Kayla Itsines, @kayla_itsines

帐号:https://www.instagram.com/kayla_itsines/

来自澳洲的Kayla Itsines可是位不折不扣的健身教主,她自己研发出一套名为“Bikini Body Guide”的健身计划,并且成立公司出书以及推出健身app,而她的IG也用来分享她的健身照片和健康餐点,还会穿插一些粉丝们效果惊人的before/after对比照和励志小语,是不是让你看了更充满健身的动力?

@kayla_itsines


4. Izabel Goulart, @Izabelgoulart

帐号:https://www.instagram.com/izabelgoulart/

身为专业的维密天使,Izabel Goulart的身材自然是好得没话说,她的IG上除了有她的时尚美照之外,还有不少是她平时健身运动的照片,一有机会就把握时间锻炼,不难看出这位超模有多么用心在经营她的12块肌!

@Izabelgoulart


5. Amanda Bisk, @amandabisk

帐号:https://www.instagram.com/amandabisk/

原本是澳洲撑竿跳选手的Amanda Bisk,退役后在IG上和粉丝们分享她平时的运动照,虽说她的追踪数没有破百万,但Amanda的每张照片几乎都是力与美的完美结合!她高难度的瑜伽姿势令人惊艳,重点是背景还神美!保证让你看完也想冲去海边好好伸展一下了!

@amandabisk


6. Alexia Clark, @alexia_clark

帐号:https://www.instagram.com/alexia_clark/

打开Alexia Clark的IG就是她的健身全记录,全身上下没有赘肉的她三不五时就在健身房锻炼,尤其喜欢利用不同的健身器材来训练,许多动作可是连男生都自叹不如的呢!

@alexia_clark


7. Shonda, @shonda1020

帐号:https://www.instagram.com/shonda1020/

原本体重破200磅的Shonda用IG认真地记录了她的健身历程和日常饮食,一路走来蜕变成现在有着健美身材的辣妈!想找健康饮食或是在家就能做的锻炼,来看Shonda的IG就对了!

@shonda1020


8. Jen Selter, @jenselter

帐号:https://www.instagram.com/jenselter/

看Jen Selter的照片就知道,粉丝破千万不是没有原因的:It’s all about that butt!她的翘臀可是被誉为IG最美,甚至还有个hashtag #seltering专指她那出了名的booty,而Jen的健美身材也是男生们的天菜、更是女孩们的目标!

@jenselter


9. Cassey Ho, @blogilates

帐号:https://www.instagram.com/blogilates/

谁说只有西方女孩可以练出火辣身材?越南裔的Cassey Ho是知名的健身教练,不过她强调的不是重训,而是将pop music和皮拉提斯结合,自创一套改良式的皮拉提斯,并搭配健康饮食,达到塑身的效果。

@blogilates


10. Emily Skye, @emilyskyefit

帐号:https://www.instagram.com/emilyskyefit/

Emily Skye过去是位模特儿,后来转为健身教练,推出自己的重训app和教学视频,她总是告诉粉丝们健身的同时也要有一颗健康的心,积极乐观的生活态度吸引不少人追踪;目前怀孕的她也还是持续努力健身,设计了不少适合孕妇的训练菜单,让大家产前产后都能维持好身材!在明年更将推出她的联名彩妆以及和Reebok合作的球鞋喔!

@emilyskyefit


11. Katrina and Karena, @toneitup

帐号:https://www.instagram.com/toneitup/

热爱健身的阳光加州女孩Katrina和Karena在IG上共同经营@toneitup帐号,以她们的运动日常、健康饮食为主,还会提供许多实用的健身意见和指导,圈粉无数,并且更在Youtube开设专属的健身频道,就揪你的好闺蜜一起follow她们的Tone It Up 健身计划运动吧!

@toneitup


12. 姜贤京(Kang Hyun Kyung), @babebani

帐号:https://www.instagram.com/babebani/

有韩国最正女教练封号的姜素京以超惹火的身材配上甜美长相在IG上爆红,她以皮拉提斯为主要运动,并经常分享教学视频,如果想要像她一样有完美比例,就一定要追踪一下她的IG啊!

@babebani


13. 韩智英Jenny(Han Ji Yeong), @ballet_jy

帐号:https://www.instagram.com/ballet_jy/

从IG名称就可以知道Jenny以芭蕾舞为主,她的锻炼结合了芭蕾舞和皮拉提斯,让肌肉达到完全伸展,也能训练核心肌群,让你知道优雅的芭蕾动作也能达到小蛮腰和美腿的目标!

@ballet_jy


14. 金皗原(Kim Joo Won), @joo.won.kim

帐号:https://www.instagram.com/joo.won.kim/

帅气又爱搞怪的金皗原让你知道韩妞的好身材不是天生的!曾经胖到100多公斤的她,以积极的健身和健康的饮食成功减下50公斤,健康瘦身的理念鼓励了不少女孩,有IG最强瘦身女王封号!

@joo.won.kim


15. @body_fitness_fashion

帐号:https://www.instagram.com/body_fitness_fashion/

@body_fitness_fashion并不是单一人的IG,而是集合了各位爱健身的女孩们,由他们上传自己的运动方式,互相分享,让你也可以挑战看看!

@body_fitness_fashion


收藏 (11)
点赞 (15)
微信分享
喜歡看書看電影,喜歡走走看看到處旅行,喜歡記錄一切美的事物,不玩藝術,夢想卻是在博物館或畫廊工作